티스토리 뷰

감기약 비타민c



얼마전 감기덕에 꽤 고생하며 알게된 제품인데요 여러분들께도 소개해드리러 포스팅 시작합니다.

 참고로 우리나라에서는 감기에 걸리면 병원에서 바로 처방전을 주는데요, 독일 및 유럽에서는 대부분 약보다는 음식 및 민간요법으로 감기를 대처하지 왠만해서는 약을 처방하지 않습니다.

 우리나라는 감기 외래에 사용된 비용이 년간 2조이상을 지출하는데요, 이는 암(입원)등으로 지출하는 1조6천억원 보다도 높은 금액입니다.

저도 깜짝놀랐습니다만, 한국에서 사용되는 처방전등을 독일 의사선생님께 보여주면 이걸 사람이 먹느냐고 묻는다고 하죠 허허예전 ebs에서 감기에 대한 방송에 나온 내용인데요,미국의사는 감기처방에 대해 : 폐소리도 좋고, 목도 좋아서, 별다른 약이 필요없겠네요 2

3일 이후에도 좋아지지 않거나 증상이 더 심해지면 바로 연락하세요독일 : 몸이 스스로 병을 이겨낼 수 있게 해야 합니다.

생활습관을 바꾸고, 담배도 덜 피우고, 비타민을 많이 섭취하세요.영국 : 건강한 청년이니까, 이정도는 스스로 회복할 수 있을 겁니다.

네덜란드 : 이것은 그냥 감기입니다.

쉬면 자연적으로 낫게 됩니다.

사회구조적으로 한국는 아파도 출근해야되고, 감기에 걸려도 학교는 가야되죠 유럽은 한번 아프면 병원 처방전만으로 3일은 기본으로 휴무입니다.

외려 병원 처방전을 받은 후 출근을 하게 되면 문제가 되는 나라이죠 구조적인 문제로 인하여 약을 먹고 최대한 빨리 완쾌하길 바라는건 참으로 슬픈 대한민국 현실이죠 Anyway, 어쨋든, 의료산업이 발전한 세계 여러 선진국에서는 현재까지 감기를 치료하는 약이란게 발명되지 않았기에 대부분 자연 치료에 초점을 둔다는 것입니다.

But, 하지만 저도 한국 사람이기에 너무 몸이 안좋아 주변 분들이 추천해주신 독일 약을 한번 먹어보았습니다.

그게 바로 독일 감기약 그리포타트(Grippostad C)입니다.

비타민 c가 함유되어 있고 우리나라에서 먹는 강항 항생제등이 함유되지 않아 의사처방없이도 약국에서 살 수 있는 일반의약품입니다.

처음 섭취 후 이건 약도 아닌것이(약이라고 해야겟죠 그래도?) 그냥 비타민 같은 것이 무슨 효과가 있을가 싶었으나, 정말 복용 후 한숨 자고 일어났더니 몸이 많이 좋아지더군요. 그래서 최근에는 감기 몸살기운이 조금만 있어도 꼭 전날에 복용하고 한 숨 푹자고있습니다.

확실히 한국에서 먹던 감기약 처럼 졸리거나, 열이 많이 나거나 하지는 않아 부담없이 복용하게되는것 같습니다.

12세 이상부터는 아침 점심 저녁으로 식 후 2알씩 섭취 하시면 됩니다.

12세 이하는 의사와 상담을 통하여 섭취하셔야 합니다.

아세트아미노펜 200mg, 아스코르브 산(비타민 c) 150mg, 카페인 25mg, 크롤로페나민2.5g ???제품정보:Da mit nur einem Wirkstoff meist nicht alle Symptome einer Erk�ltung ausreichend gelindert werden, kommt in Grippostad C eine Wirkstoffkombination aus Paracetamol, Chlorpheneminhydrogenmaleat, Vitamin C und Coffein zum Einsatz. Grippostad C sollte schon bei den ersten Anzeichen einer Erk�ltung eingenommen werden.경고:Grippostad C darf nicht eingenommen werden wenn Sie �berempfindlich sind gegen Paracetamol, Ascorbins�ure, Coffein, Chlorphenaminmaleat oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels; bei schweren Nierenfunktionsst�rungen; bei erblich bedingtem Mangel an Glukose-6-phosphat-Dehydrogenase; bei Erh�hung des Augeninnendrucks (Engwinkelglaukom); bei Vergr聚�erung der Vorsteherdr�se (Prostataadenom) mit Restharnbildung; von Kindern unter 12 Jahren; wenn Sie schwanger sind oder wenn Sie stillen.응용분야:Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten im Rahmen einer einfachen Erk�ltungskrankheit. Bei gleichzeitigem Fieber oder erh�hter K�rpertemperatur wirkt Grippostad C fiebersenkend. Durch die fixe Kombination der Wirkstoffe in Grippostad C kann bei Beschwerden, die �berwiegend eins der genannten Symptome betreffen, keine individuelle Dosisanpassung vorgenommen werden. In solchen Situationen sind Arzneimittel in anderer Zusammensetzung vorzuziehen.제품형태Hartkapseln활성성분(

kEZ

k)-Natrium-2-(1,3-dioxo-5-sulfoindan-2-yliden)-1,2-dihydrochinolin-6-sulfonat, (Propan-1,2,3-triyl)trioctadecanoat, Paracetamol, Gebleichte Gelatine, (

kR

k)-5-[(

kS

k)-1,2-Dihydroxyethyl]-3,4-dihydroxy-5

kH

k-furan-2-on, Acqua depurata, Chlorphenamin, Chlorphenamin hydrogenmaleat, Dodecylhydrogensulfat, Natriumsalz, Coffein, Lactose, 2-(6-Hydroxy-2,4,5,7-tetraiod-3-oxo-3

kH

k-xanthen-9-yl)benzoes�ure, Dinatriumsalz, C-Weiß 7주의사항Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. 구입 및 문의는 비밀댓글 및 카카오톡메일로 연락주시기 부탁 드립니다.

카카오톡 : sosodyd이메일 : sosodyd@naver.com  비타민 C에는 항바이러스 효능이 있어 감기에 걸렸을때 먹으면 바이러스 활동을 약화시키고 바이러스가 파괴한 세포 조직도 빠르게 회복시킵니다.

  성인기준으로 비타민 C하루 권장량은 70mg입니다.

감기에 걸렸을때는 몸안의 백혈구가 바이러스와 싸우느라 비타민C가 평소보다 많이 필요하므로 하루에 2000mg 이상 섭취하는 것이 좋습니다.

      비타민 C는 몸안에서 스스로 만들수없고 수용성이라 몸에 축적되지 않고 소변으로 배출되므로 식품이나 영양제를 통해 수시로 챙겨 먹어야 합니다.

 또 6시간이 지나면 몸속에서 모두 바져나가기 때문에 한번에 많이 먹기보다는 하루 3번 이상 나눠 먹는 게 효과적입니다.

 비타민 C가 풍부한 대표적인 식품으로는 레몬,오렌지,피망,양배추 등이 있습니다.

  감기예방,치료에 효과적인 건강 식재료 감기에 걸렸을때는 비타민C가 함유된 귤,레몬등의 과일이나 녹황색채소,몸을 따뜻하게 만들어주는 대추 생강,도라지 등을 먹는다.

귤.레몬.오렌지.모과 등은 비타민 C가 풍부하고 아미노산 유기산 등 영양분이 많아 감기치료에 도움을 줍니다.

 알맹이보다는 껍질에 비타민 C가 함축돼 있으므로 껍찔째 얇게 저며 꿀에 절여두었다가 차로 끓여 마시는 것이 효과를 높이는 방법.    콩나물과 무는 비타민C뿐만아니라 면역력을 강화시키는 비타민A도풍부해 목감기에 효과적입니다.

 대추는 몸을 따뜻하게 하고 면역력을 높여줘 생강과 함께 끓여 수시로 마시면 감기예방은 물론 기침 완화에도 도움이 됩니다.

     생활속 감기예방&대처법  실내 습도와 온도를 적절하게 유지한다.

    날씨가 춥다고 집안의 온도를 필요이상으로 높이면 실내가 건조해져 감기에 걸리기 쉽다.

실내 온도와 습도만 적절하게 유지해도 감기 예방은 물론 감기에 걸렸을때 쉽게 치료된다.

적당한 실내온도는 18

[감기약 비타민c] 할말이 없네요.


22도씨,습도는 50

60%이다.

가습기나 어항을 두거나 젖은 빨래를 넣어 습도를 맞추는 것도 좋다.

  물을 자주 마신다.

   감기에 걸려 열이 나면 몸속에 수분이 부족해지므로 수시로 물을 마셔준다.

하루 7

8잔의 물을 마셔 목을 촉촉하게 유지하면 감기에 걸렸을때 가래를 쉽게 배출할수 있고 해열효과도 있다.

  외출후 깨끗이 씻는다.

    외출후 35

36도씨의 따뜻한 물로 샤워를 하는 것이 좋다.

욕실과 실내의 온도차가 크면 오히려 감기에 걸릴수 있으므로 따뜻한 물을 틀어둬 욕실을 따뜻하게 만든뒤 들어간다.

 감기 바이러스는 코와 입을 통해 전염되므로 외출에서 돌아오면 양치질하는 것도 잊지말것.  비타민C가 함유된 감기약을 먹는다.

     감기에 걸리면 땀을 많이 흘려 수분과 염분,비타민 C가 소모된다.

 과일을 수시로 먹거나 드링크제 비타민제를 섭취해 비타민 C를 보충한다.

감기약을 먹을때는 비타민 C가 500mg이상 함유된 제품을 선택하는 것도 좋다.

감기 바이러스가 약화되는 것은 물론 면역력이 증강되고 신진대사가 원활해진다.

   잠을 푹잔다.

   감기에 걸리면 하루 7

8시간 이상 숙면을 취해 피로를 풀어준다.

피부에 자극을 주지 않는 편안한 면소재ㅐ의 잠옷을 입는 것이 좋고 조명은 은은하게 맞춰 아늑한 분위기를 만든다.

[감기약 비타민c] 의 매력 포인트



 라벤더 향초를 켜두거나 따뜻한 우유를 한잔 마시는 것도 좋다.

  입맛살리는 음식을 먹는다.

   감기에 걸리면 입맛이 없어지고 소화력이 떨어지기 때문에 고단백 식품보다는 소화가 잘되는 죽이나 따뜻한 국물 음식을 먹는 것이 좋다.

귤,사과,키위 등 신선한 과일과 야채를 먹어 입맛을 살리는 것도 방법.  감기약은 낮과 밤을 달리해 섭취한다.

    감기약을 잘못 먹으면 낮에 잠이 오고 무기력해지므로 감기약은 낮용과 저녁용으로 나뉜것을 구분해 먹는다.

특히 코감기 약에 많이 들어 있는 항히스타민을 섭취하면 졸릴수 있으므로 주의한다.

                                                                                                   출처-종로선경주단님의 블로그?요즘 기온차가 10도


딱 감기 걸리기 좋은 환절기인것 같아요


  안그래도 아침마다 코가 맹맹하는데 ㅜ,.ㅡ  이웃님이 추천해주신 " 더바이탈 슈퍼푸드 " 카페에 좋은 정보가 있길래 담아와봤습니다  아무래도 따뜻한 차 많이 챙겨마셔야겠어요    일반적인 종합감기약에는 위에서 나열한 감기의 증상들을 완화시키는 성분들이 들어있는데,씨콜드플러스정(대웅제약)에는 이런 감기약 성분 이외에 비타민C와 비타민B 성분이 추가로 포함되어 있어 감기의 빠른 치료에 도움을 줍니다.

  ;/  성분 함량   1정 중         아세트아미노펜                       200mg   (해열, 진통)        슈도에페드린염산염                  15mg    (코막힘)        dl-메틸에페드린염산염           12.5mg    (기침, 가래, 기관지)        덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물   8mg   (기침, 가래)        클로르페니라민말레산염         1.25mg     (콧물, 재채기, 알러지)        구아이페네신                         41.6mg     (기침, 가래)        아스코르빈산과립97%          85.88mg     (비타민 C)        리보플라빈3배산                        6mg     (비타민 B2)        티아민질산염                         4.16mg    ? (비타민 B1)         카페인무수물                       18.75mg (주간용에만 함유, 졸림 완화)  효능 효과   감기의 제증상    (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 용법 용량1일 3회 식후 30분, 1회에 다음 용량을 복용하십시오      15세 이상 :   1회 2정,        11

14세 :   1회 1

11/3정,          7

10세 :   1회 1정주간용(노란색 원형)은 아침, 점심에 야간용(파란색 타원형)은 저녁에 복용합니다.

    씨콜드플러스정은 1알 안에 감기약 성분과 비타민 성분이 각각 분리되어 포함된 이층구조로 되어 있습니다.

씨콜드플러스정에 들어있는 비타민C는 감기의 회복을 돕고 면역력을 높여주는 성분입니다.

평소 비타민C를 충분히 섭취할 경우 감기에 잘 걸리지 않고 감기의 회복 기간을 단축시킬 수 있습니다.

비타민B1(티아민질산염)과 B2(리보플라빈)는 식욕 증진, 에너지대사 활성화 등의 효능을 가진 비타민으로 체력회복을 돕고 감기로 인해 저하된 컨디션을 끌어 올려 감기의 회복을 돕습니다.

씨콜드플러스정은 낮에 먹는 약과 저녁에 먹는 약이 따로 분리되어 있으므로 구분해서 복용해야 합니다.

아침, 점심에 복용하는 낮에 먹는 약에는 카페인성분이 함유되어 감기약 성분으로 졸리거나 나른해지는 증상을 최소화했습니다.

씨콜드플러스정 1통에는 12정(2일분)이 들어있고 약국에서 처방없이 구입할 수 있습니다.

음료수나 차에 있는 탄닌이란 성분이 약성분에 달라붙고, 우유와 같은 유제품에 있는 칼슘이 약성분의 몸 흡수를 방해한다고 하네요. 그냥, 물로 드세요.

항생제는 증상이 나아지면 그만 먹는다?

안됩니다.

 처방받은대로 끝까지 먹여야 한답니다.

복용량을 줄이거나 임의로 중단하면 원인균이 완전히 죽지않아오히려 내성을 키울수 있다고 하네요.

두가지 이상의 약을 함께 먹는다?

임의로 약을 중복해서 먹는것은 위험하다고 합니다.

같은 성분이 중복되어 용량이 많아질 수가 있답니다.

해열제는 아무거나 써도 된다?

안됩니다.

주로 아세트아미노펜,이부프로펜 등이고, 정해진 용량이 지키지 않으면 간손상을 줄수 있다고 하네요.

남은약은 냉장고에 두면 오래간다?

안됩니다.

일부 항생제는 2

8도 냉장보관이 필요하지만 별도의 설명이 없는 약은 실온(1

30도)에 보관하고, 개봉하지 않은 약은 성분에 따라 2

3년 보관이 가능하나 개봉후엔 한 달안에 쓰는게 좋다고 합니다.

이상 한풍맨과함께 올바른 감기약 복용법에 대해 알아보았는데요^^순하고 효과빠른 감기약을 선택하는것도 감기를 이기는 중요한 방법이 되겠죠

한풍제약의 엑스콜은요

상한론에 수재된 감기처방중 대표적인 갈근탕을 주원료로 한 한방 감기약이자,여기에 해열 진통제인 아세트아미노펜과,우리몸의 면역력을 키워주는 비타민C와 비타민B2를 혼합한 감기약입니다.

초기 감기에 매우 효과적이고,감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)을완화시키는 효과가 있습니다.

초기감기를 잡는 우수한 효과에 많은 분들이 다시 찾아주시는 제품입니다

!건강 유의하시고공감이나 덧글 남겨 주시기 바래요

음료수나 차에 있는 탄닌이란 성분이 약성분에 달라붙고, 우유와 같은 유제품에 있는 칼슘이 약성분의 몸 흡수를 방해한다고 하네요. 그냥, 물로 드세요.

항생제는 증상이 나아지면 그만 먹는다?

안됩니다.

 처방받은대로 끝까지 먹여야 한답니다.

복용량을 줄이거나 임의로 중단하면 원인균이 완전히 죽지않아오히려 내성을 키울수 있다고 하네요.

두가지 이상의 약을 함께 먹는다?

임의로 약을 중복해서 먹는것은 위험하다고 합니다.

같은 성분이 중복되어 용량이 많아질 수가 있답니다.

해열제는 아무거나 써도 된다?

안됩니다.

주로 아세트아미노펜,이부프로펜 등이고, 정해진 용량이 지키지 않으면 간손상을 줄수 있다고 하네요.

남은약은 냉장고에 두면 오래간다?

안됩니다.

일부 항생제는 2

8도 냉장보관이 필요하지만 별도의 설명이 없는 약은 실온(1

30도)에 보관하고, 개봉하지 않은 약은 성분에 따라 2

3년 보관이 가능하나 개봉후엔 한 달안에 쓰는게 좋다고 합니다.

이상 한풍맨과함께 올바른 감기약 복용법에 대해 알아보았는데요^^순하고 효과빠른 감기약을 선택하는것도 감기를 이기는 중요한 방법이 되겠죠

한풍제약의 엑스콜은요

상한론에 수재된 감기처방중 대표적인 갈근탕을 주원료로 한 한방 감기약이자,여기에 해열 진통제인 아세트아미노펜과,우리몸의 면역력을 키워주는 비타민C와 비타민B2를 혼합한 감기약입니다.

초기 감기에 매우 효과적이고,감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)을완화시키는 효과가 있습니다.

초기감기를 잡는 우수한 효과에 많은 분들이 다시 찾아주시는 제품입니다

!건강 유의하시고공감이나 덧글 남겨 주시기 바래요

.. 이렇게라도 섭취를 해야겠지용   그리고 씨콜드플러스는 장점이 많은 감기약 같습니다.

감기약을 먹으면 나른하고 졸린게 있는데 씨콜드 플러스는 밤과 낮에 먹는 약이  구분되어 있어요 효과 없으면 후기를 안쓰려고 했어요   씨콜드는 콧물/기침/오한/발열             콧물/코막힘/재채기               기침/가래/연후통으로 나뉘서 판매되고 있다고 합니다.

  사람에 따라 효과와 효능은 틀리겠지만 전 씨콜드가 맞는것 같아요 어제 하루 먹었는데 많이 좋아졌고 오늘 또 먹었네요 2일치가 들어있어요2일 먹으면 괜찮아 질것 같아요   효과 없으면 후기 안쓰려고 했는데....이 더운 여름에 감기에서 도와줌이 넘 감사해서 후기 작성합니다 친절한 설명서

!   약 안에 설명서가 올 칼라인건 처음봤어요  매우 친절하고 이해가 쉽게 잘 써져있더라구요   1. 감기치료에 도움을 주는 비타민B와 비타민C 2. 이층정으로 안정성이 증가된 씨콜드 플러스정 3. 주간용, 야간용으로 구분 복용   설명서도 잘 써져있지만 약국의 약사님이 아주 친절하게 잘 설명해줬어용  약 섭취시 주의사항은 꼼꼼하게 봐야해요   감기약 하나에 알레르기 반응을 일으켜서 고생하는 사람들 이야기를 봤어요  그러니 주의사항을 꼼꼼히 살펴봐야합니다.

  아 가격은 전 3천원에 약국에서 구입했습니다

! 올 여름 건강하게 보내세용

 씨골드 플러스 감기약|   이런 점이 좋았어요! -  감기에 도움이 되는 비타민C가 들어있어서 좋아요 - 저녁, 낮이 구분되어 있어서 좋아요 - 설명서가 매우 친절해서 좋아용 - 효과, 효능이 뛰어난것 같아 좋아요(개인소견)  이런 점이 아쉬웠어요! - 현재는 없습니다.

  게다가 낮에 먹는거 밤에 먹는게 나뉘어져 있어대단히 특별한건 아니고 콧물약 때문에 낮에 졸리니까졸리지 말라고 낮에 먹는 노란놈에는 카페인을 넣어주고밤에는 졸려도 상관없고 아플데 잘 자면 더 좋으니까 파란놈은 카페인을 빼주고 그런거야 요렇게 낮과 밤을 구별해 놓은 거는 거의 다 카페인 유무에서 차이가 나니까오 대단하다 할 필요는 없어 +_+ 요즘 고카페인음료가 너무 활개를 쳐대서 크게 상관 없을지 몰라도 운전기사분들 감기약 먹고 운전하다 졸리면 안되잖아보고서 오늘까지 제출해야는 직장인들 그거 작성하다 감기약 먹고 졸면 안되잖아내일 시험보는 학생들 감기약 먹고 졸려서 시험 망치는 어떻하냐고 그런분들은 이렇게 구분되어 있는거 먹으면 좋을 것 같어.약국에서도 보면 좀 젊은 층이 좋아하더라고. 이렇게 비타민까지 들어있는 종합감기약이 종류가 많아너무 많으니까 다 나열하기는 좀 그렇고그렇다고 씨콜드 이놈만 올려놓으면 머 웬지 대웅 머 그런거 응 그렇게 생각할까봐 몇 개 더 올려볼께      얘도 비타민C가 들어있는 종합감기약이야    얘는 비타민C랑 비타민B군이 같이 들어있는데 특히하게 비타민B1을 활성형인 벤포티아민으로 함유한 놈이야.벤포티아민은 티아민질산염보다 몸속에서 몇배나 더 강력하게 작용하니까 피로회복에 훨씬 더 도움이 되지. 특별히 요 두 놈을 골라본건 비타민외에 요 두 녀석은 다른 것도 함유하고 있기 때문이야그니까 종합감기약 기본골격인 해열제 콧물약 기침약 가래약 + 비타민 여기에 또 플러스알파가 붙는다는 얘기지. 먼저 하디콜파워는 갈근탕엑스라는 놈이 함유되어 있어.     갈근탕은 상한론이라는 아주 유명한 고방서적이 있는데거기 나와있는 처방이거든.근데 갑자기 양약 종합감기약에 한방 나오고 그러니까 어렵지 그치? 쉽게 쉽게 가보자고.갈근탕은 그냥 한방에서 제일 활용도가 높은 감기처방이라고 보면 돼.피로회복도 되고 몸살도 풀어주고 목 뒷근육도 풀어줘서 뒷목 뻣뻣할때 더욱 좋아단 식은땀 날때 복용하면 안되는건 있는데요건 머 탕제로 달달달 끓여서 먹는 경우에나 그러지 겨우 100mg 넣어가지고설랑은 그런거 없어 어쨋든 종합감기약 성분에다가 비타민 거기다 갈근탕까지 들어있으니그냥 종합기약이 커피믹스면 요런건 TOP정도 되는놈들이야.   쿨코프라는 종합감기약에는     감초와 길경이 추가되어 있는데 요건 한방에서 길경탕이라고 인후염이나 편도염에 쓰는 처방인데길경이 머나면 그냥 도라지야 도라지

도라지 끓인 물 감기에 좋다는 얘기는 많이 들어봤지?요거랑 약방의 감초 그 감초가 같이 들어가 있는 길경탕이라는 처방이 이 쿨코프에 플러스알파로 들어간거지. 딱 그렇다고 말할순 없지만서도 쿨코프는 종합감기약인데 목이 더 불편할때 먹으면 좋지 않겠어 요런게 또 있어  감기약 화콜 알지? 요놈에다가 플러스알파를 첨가한게 있는데    아예 이름부터가 한방화콜이지왜냐면   화콜에다가 소청룡탕이라는 한약처방을 첨가해 놓았거든 소청룡탕은 기침 ,맑은 가래, 혹은 주르륵 흐르는 콧물등을 동반할때 사용하는 처방이야.그러니까 한방화콜은 종합감기증상에 기침이나 콧물이 더 심할때 먹으면 좋겠지   이 외에도 종합감기약은 많은 제품들이 있어그걸 전부 여기다가 어떻게 썰을 풀겠어 그치?몇 백개 되는 제품들을 말이야 ㅠ ㅠ  그냥 종합감기약은 요것만 알고 있으면 돼기본골격은 해열제 + 콧물약 + 기침약 + 가래약 여기에 플러스알파로 비타민도 넣어 놓고 한방처방도 복합으로 넣어 넣은 놈들이 있다는 거고그 많은 제품중에 단연코 어느 제품도 갑 먹은 제품은 없어다 거기서 거기라고고걸 내가 정말 필요할때 딱 먹으면 좋은거지. 그니까 약국에 감기약 사러가면'종합감기약 하나 주세요' 요렇게만 얘기하지마이거 얼마나 안타까운 일이야. 이건 마치 김밥집가서 김밥하나 주세요 하는거랑 비슷해김밥이 한종류냐고 참치 넣은것도 있고 소고기 넣은 것도 있고 누드김밥도 있고 꼬마김밥도 있고 충무김밥도 있잖아. 그니까 약국에 와서 종합감기약 하나 주세요 하지 말고어디 어디가 조금더 불편한데 거기에 맞는 감기약 주세요

하는게본인한테 훨씬 도움이 되는거야. 그리고 감기는 약이 없는거 알지?다 대증요법이잖아그니까 잘 쉬는게 최고야 EBS에서 방영한 감기에 관한 다큐멘터리 본 사람들 많지?선진국에서는 감기로 진단이 되면 쉬라고 하지 약을 처방해주지 않아. 그니까 감기 걸리면 좀 쉬어.감기약 달라는 사람들 중에 혹시해서 물어보면 어제 술 먹었는데요 요런 사람들 너무 많아.감기 걸리면 쉬어야지 그냥 쭉 술먹고 달린거야그리고 다음날 골골대서 약사러 오는거지.이러지 말자고 우리. 감기 걸리면 쉬고정 필요하면 약국에서 불편한 증상을 얘기하고 약을 사요

푹 쉬었는데도 낫지 않고 고열이 나거나 편도가 심하게 붓거나 귀까지 아프거나 하면 병원에 가보는게 좋아. 암튼 감기에는 약이 없는거야알겠지? +_+  Written by 양군   
공유하기 링크
TAG
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
댓글
댓글쓰기 폼